Aikido Schule Langenthal

Treten Sie ein und lernen Sie uns kennen

Blick hinter die Kulissen


Woher soll man wissen,
welche AiKiDo-Schule die richtige ist?

Dies ist immer schwer zu sagen, denn schlussendlich entscheidet man sich nach dem Gefühl. Fühlt man sich wohl, macht auch das Training Spass.

Daher öffnen wir hier unsere Türen und geben Ihnen einen kleinen Einblick hinter die Kulissen der AiKiDo-Schule Langenthal. Lernen Sie unsere hochqualifizierten Trainer kennen.

Selbstverständlich ist der persönliche Eindruck immer noch der beste und Sie dürfen gerne bei uns reinschauen und uns live erleben. Melden Sie sich unverbindlich für ein kostenloses Probetraining an!


Die Aikido Schule Langenthal ist Mitglied von


ACSA Aikikai Schweiz


 Aikikai Tokio Hombu


Alle unser Prüfungen sind weltweit anerkannt und werden in Tokio registriert.


Informationsbereich Aikido Langenthal


Dojo Kalender Langenthal

Die Belegung des Dojo und  spez. Traning z.b. Samstag

Prüfungsprogramme

Prüfungen vom 6.Kyu bis zum 2.Dan werden bei uns im Dojo durchgeführt. Der 3 und 4.Dan wir an einem Anlass vom Verband durchgeführt. Die Aikido Schule Langenthal  kann alle Prüfungen bis und mit 4.Dan selber organisieren und durch eigene Examinatoren durchführen.

Videos zum Prüfungsprogramm von Shihan Fritz Heuscher 6.Dan Aikikai https://www.youtube.com/user/fritzheuscher/playlists


Prüfungsreglement vom Verband


Unsere Partner und Freunde

Schweiz

ACSA Aikikai Schweiz http://www.aikikai.ch/

Aikido Burgdorf https://www.aikido-burgdorf.ch/
Aikido Belp http://www.aikido-belp.ch/
Aikido Appenzell https://www.aikido-appenzell.ch/

Aikido Zollikofen https://www.aikido-bern.ch/

Ikeda Dojo http://www.aikido-ikeda.ch/

Aikido Grenchen  http:// www.aikido-grenchen.ch/

Aikido Fricktal http://www.aikido-fricktal.ch/de/index.php

Selbstverteidigung für Frauen https://www.pallas.ch/


Tschechien

Aikido Jihlava http://www.aikido-jihlava.cz/


Japan

Aikikai Tokio Hombu   http://www.aikikai.or.jp/eng/ 


Holland 

Aikido Almere  http://www.aikido-almere.nl/

Aikido Amsterdam http://aikido-amsterdam.com/

Aikido Harlem


Österreich

Aikido Linz http://www.svk-aikido.com/


Bolivien  

Aikido Verband Bolivien  http://aikidobolivia.blogspot.ch/.